Температура у новорожденного

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Вчера ночью принялась температура 38.5. До этого заболели я и старший ребёнок. Вызвали скорую. Сказали ставить свечи цефекон. От них снижается температура до 37.5. Но малышка чувствует себя не очень. Но кушает. Толоко не 120,как олычно,а 90 мл. Изредка появляются сопли. Подскажите,пожалуйста, как ещё можно помочь? И какова вероятность что она заболела от нас?

Здравствуйте
Жаропонижающее полностью не снизит температуру, тем более для детей до года норма Т до 37.4

Увлажняйте воздух дома 40-60%
Давайте витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ - он рекомендуется всем детям ( дозировка указана с 1 мес до года)

Есть ли ещё что-то кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Периодами сопли появляются. Удаляю их аспиратором.

Всё правильно, очищение носа морской водой, аспирация слизи важны
Если будет сильная заложенность, то можно использовать називин беби 2 р в день на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько дней может держаться температура ?

Принятый ответ

Всё индивидуально
Течение вирусной инфекции бывает разным (если это вирусная инфекция) : может быть 2 дня, а может дольше

Желательно завтра вызвать педиатра для проведения очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,это само собой. Но переживаю, можно ли так часто ставить свечи от Т....
Ставим примерно раз в 5-5,5 часов

Кратность каждые 4-6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну значит нормально..
А сироп никакой ещё недьзя в таком возрасте?

Парацетамол детский

Всё остальное только в форме свечей пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие свечи ещё можно? Просто мне говорили,что нужно чередовать два препарата.
А ещё,подскажите, пожалуйста, можно ли тбирать мокрой тряпочкой ?

Принятый ответ

Свечи эффералган
Обеспечьте оптимальный микроклимат дома :Т 22-24, влажность 40-60% - это важно.
Обтирания в некоторых случаях противопоказаны.