Сбой цикла Дивигель
Добрый день. Сделала вынужденный перерыв в приеме Джесс+ (была в отъезде, не могла купить). Месячные после отмены не пришли. На 42 день цикла эндометрий 2,3 мм. На 54 день цикла эндометрий 3,7 мм. Врач назначил Дивигель 10 дней 2 мг на 11 день подключить Утрожестан по 200 мг. Хотела уточнить не большая ли доза Дивигеля? Мажу по 2 пакетика (доза 1 пакетика 1 мг) На 3 день Дивигеля грудь уже прилично увеличилась. (До приема ОК также были проблемы с циклом).
Принятый ответ
Здравствуйте. Дивигель с дозировкой 2 мг в день на 10 дней является стандартной дозой для коррекции гормонального фона в случае нарушений менструального цикла.
Увеличение груди частая реакция на препараты, содержащие эстроген, и может быть как нормальным проявлением, так и признаком индивидуальной чувствительности к препарату.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это стандартная дозировка. Реакция такая является нормой на введение эстрогенов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно верная дозировка приема препарата
Грудь увеличилась за счет эстрогенонасыщенности.
Все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам рекомендована стандартная терапевтическая дозировка.
Молочная железа не могла не отреагировать на поступление экзогенных эстрогенов, ответила отеком. Это не опасно. Утрожестан вызовет полноценную фазу секреции эндометрия, наросшего на дивигеле, менструальная функция будет налажена
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка 2г дивигеля обычная, не переживайте. Вы после того как придет менструация также планируете продолжить прием кок?