Почему месячные начались раньше при приеме утрожестана

Здравствуйте, планируем беременность , гинеколог сказал, что у меня тонкий эндометрий и прописала утрожестан с 15 по 25 день цикла в течении 3-х месяцев, через 3 дня после его прекращения начались месячные, это нормально? Я не смогу забеременеть пока его применяю?

нет
21 год

Добрый вечер! Утрожестан никогда не растил эндометрий, Вам назначен препарат не правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, А что нужно для того , чтобы его нарастить?
на 15 день цикла эндометрий был 4,5мм

Это очень мало. Наращивают эндометрий эстрогенами с 5 по 20 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, поняла, спасибо
Утрожестан мне назначили, потому что понижен прогестерон.
Сказали его пропить 3 месяца

Принятый ответ

Его надо не пить, а вставлять во влагалище - тогда он работает лучше и по печени не бьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, хорошо, а то что месячные пришли на 3-й день после отмены это нормально?
у меня месячные должны были начаться только через 1,5 недели