На 19 неделе беременности на скрининге обнаружили нарушение сердечного ритма плода по типу экстрасистолии

Добрый день) На 19 неделе беременности на 2 скрининге обнаружили нарушение сердечного ритма плода по типу экстрасистолии, сказали что это все не страшно и должно нормализоваться, но я очень сильно переживаю, прошло 1,5 недели я слушаю доплером дома, ритм есть потом на секунду исчезает и заново. Очень сильно переживаю. Скажите пожалуйста что если ритм не придет в норму какие последствия вообще? И почему он вообще возникает, возможно ли все это исправить?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Действительно, это безопасно и признаком патологии не является.
Ритм нормализуется или в 3 триместре, или тотчас после родов. Это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности нет, на вашем сроке это является нормой, все восстановится, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего предпринимать не нужно, в Вашем сроке такое состояние не является патологическим. Все восстановится самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, а может быть такое что не восстановится? Какие последствия?
Просто сильно переживаю за ребенка.

Такое развитие событий крайне маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию все в порядке
Для вашего срока это состояние в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально