Кошка после стерилизации не пьёт

16.06.2020 утром кошку стерилизовали. По приезду домой пока отходила от наркоза постоянная пыталась встать, ходить. Воду не пила не ела, в туалет пыталась сходить, но не получилось. С сегодняшнего утра вялая, не пьёт. днем сходила в туалет помочилась, все остальное время лежит. Вокруг шва отёк и небольшая гиперемия.

Принятый ответ

Добрый вечер!Измерьте ректально температуру-в норме 38-39.
Некоторые животные плохо отходят от наркоза.Разведите полисорб 1ст ложка на 200 мл воды и вливайте по 5-6 мл трижды в день 2-3 дня.Можно добавить мелоксивет в иньекциях в качестве обезболивания 0.1 мл на кг веса- колоть подкожно 1 раз в сутки.3 дня подряд.По результату термометрии напишите.

Дарья, 39,1

нормальная,значит соблюдайте рекомендации,если что пишите!Хорошего дня!

Дарья, живу в сельской местности, ветеринарные препараты нет возможности приобрести. У меня есть мелоксикам в ампулах который для людей.

Какая там дозировка написана и какой вес кошки?

Дарья, 10мг/мл, вес кошки 3,500

мелоксикам нужно дозировать в инсулиновом шприце- 0.15 мл глубоко в мышцу 1 раз в сутки.На следующий день повторите 0.1 мл в мышцу.Этого будет достаточно.

Дарья, спасибо

Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно при таких условиях животное обезболить, например ветпреп. превикокс 57 мг(5мг на 1 кг веса, что соответствует 3-5кг 1/2табл), 1 раз в сутки, можно принимать до 3 дней без наблюдения врача.

Ольга, живу в сельской местности, поэтому нет возможности пркобрести ветеринарные препараты. На данный момент у меня есть мелоксикам в ампулах и нимесулид в таблетках для людей

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите пожалуйста, назначения врача, сделанные после операции. Врач выписал антибиотики, обезболивающие?
Ваши жалобы могут быть как нормой течения послеоперационного периода, так и первыми симптомами патологических процессов после проведения ОГЭ.
Нужно измерить температуру тела животного ректально, норма до 39,5, контролировать жажду, аппетит, мочеиспускание и дефекацию.
Кошка должна начать есть и пить не позднее 2х суток после проведения операции. Если этого не происходит нужно показать питомца врачу очно.

Дарья, врач назначил цефтриаксон и обрабатывать шов зелёнкой. Обезболивающие не назначали. Сегодня утром кошка поела чуть-чуть влажного корма, сходила в туалет помочилась, после чего лежит в одном месте. Температура утром сегодня 38,1

Температура в норме, мочеиспускание было, антибиотики она получает. Кошка поела, значит ее общее состояние удовлетворительное.
Выполняйте назначения лечащего доктора, на данный момент все укладываются в норму течения послеоперационного периода.
Также поведение кошки может меняться из-за наличия попоны.

Дарья, спасибо