65 лет женщина. Был высокий холетерин.
Добрый день. Подскажите по анализу холестерина все ли в норме или нужно, что-то предпринять?
Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.
Прикрепила. Здравствуйте
Ознакомилась с прикрепленным анализом.
По нему нет изменений в липидном обмене.
Для сохранения отсутствия изменений рекомендуется соблюдать принципы средиземноморской диеты, держать стабильным вес тела, дополнительно можно проходить курсы 2 раза в год Омега-3.
Ранее был высокий уровень? Какие цифры? Что предпринимали?
Был 6,7 соблюдала диету каши, овощи, фрукты и зелень
Сыродавленные масла
Принятый ответ
Благодарю за ответ.
Рекомендации эффективны. Сейчас нет отклонений в обмене липидов. УЗДГ сосудов головы и шеи выполняли? Учитывая возраст и ранее повышение холестерина как правило его рекомендуют.
Нет, не делала. Обязательно сделаю!!) благодарю
Если по данным исследования не будет атеросклеротических изменений, то достаточно будет далее соблюдать средиземноморскую диету и курсы Омега-3. Этого будет вполне достаточно.
Если вдруг будут, то надо будет дополнительно добавлять холестеринснижающие препараты.