Консультация терапевта /

Чувство дискомфорта в районе нижних рёбер справа — вопрос №2706982

Около месяца назад начала чувствовать дискомфорт в районе нижних рёбер справа. Не болит,но как будто что то мешает. Чувствуется при наклоне вперёд или сидя.
Что это может быть?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравсвуйте.
Скажите температура тела в норме?
Какие у Вас есть хронические заболевания?
Клиент
Александр Юрьевич, температура в норме. Хронических заболеваний нет. Примерно в одно время как началось такое приболела,была один день температура. Пропила антибиотики по назначению терапевта. Сдала анализ крови

Клиент
Александр Юрьевич, ещё болит спина в районе лопаток. Бывают спазмы в районе груди,но думаю это от нервов. Ещё делала УЗИ желчного (так как думала по симптомам что он) но не подтвердилось
Клиент
Александр Юрьевич, не пью,не курю, пытаюсь вести здоровый образ жизни
Терапевт
Ознакомился с Вашими результатами анализов, в целом они у Вас неплохие.
Описанные Вами симптомы возможны на фоне межрёберной невралгии , в таком случае Врачи могут рекомендовать принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Также рекомендуют выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника.
Клиент
Александр Юрьевич, а это не может быть с печенью связано или с кишечником?
Терапевт
Прикрепите протокол УЗИ
Клиент
Александр Юрьевич, к сожалению нет на руках его. Но специалисту доверяю и он мне сказал что вернее всего остеохондроз
Терапевт
Тогда не повода для переживаний ?
Клиент
Александр Юрьевич, но она мне делала только желчный) Ещё заметила сегодня что как будто правая нижняя часть рёбер больше размером. Или просто смещена влево. Не знаю как объяснить
Терапевт
Печень там тоже видно при обследовании.
Клиент
Александр Юрьевич, не могут вызывать такой дискомфорт другие органы? В положении стоя или лёжа дискомфорта нет. А вот при наклоне и сидя хочется как будто поправить под ребром что то.
Терапевт
Да , такое возможно , но чтобы понять есть какие-то изменения выполнять полностью УЗИ брюшной полости или КТ.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, а какие органы могут давать такую картину? Иногда чувствую в этом месте что то пульсирует как будто