Дискомфорт под правым ребром внизу

Около месяца назад заболел правый бок (как будто потянула мышцы) После этого началось ощущение что под нижними ребрами что то мешает (хотелось подвинуть рукой) не болит,но при наклоне вперёд или сидя очень это чувствовала. На днях заметила что нижняя часть рёбер справа ниже чем слева и как будто сдвинута влево (явно видно ассиметрию при втягивании живота. Что это может быть? Очень переживаю.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Связываете это с приёмом пищи или какого-либо отдельного продукта? УЗИ ОБП если есть актуальное- прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, нет,с приемом пищи никак не связано. Сдавала кровь на биохимию,все в норме,делала узи желчного (тоже норма,на руках нет результата УЗИ)
Падений не было. Единственное что болит спина между лопатками и шея(видимо остеохондроз)

Михаил Николаевич, когда стою ровно или лежу дискомфорта нет

Накануне не поднимали тяжёлое, травм, падений не было?

Михаил Николаевич, ещё на днях заметила что правое плечо заметно ниже чем левое. Может ли сместиться грудная клетка из за этого?

на грудной отдел позвоночника наносить мазь Индометацина.

Сколиоз есть у всех или почти у всех. Если сильно беспокоит, либо появилось внезапно и ранее не было, рекомендую консультацию Травматолога, Ортопеда.

Михаил Николаевич, возможно никогда не замечала. Обратила внимание тогда когда заметила явную ассиметрию в передних рёбрах.

попробуйте препарат Индометацин в мази.

Михаил Николаевич, от патологии внутренних органов может быть смещение грудной клетки? Была на приеме у терапевта, сказали что все нормально и я наговаривай. Но я же вижу разницу в размере рёбер

Михаил Николаевич, отправили на УЗИ брюшной полости и гастроскопию. Но ничего меня не беспокоит по этой части.

пройдите исследование и прикрепите анализы, посмотрю.

Михаил Николаевич, жду когда вызовут. А вообще ничего такое может быть?

нужны анализы, чтобы ответь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уже прошли какие-то обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам рекомендуется пройти УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте,УЗи ОБП делали? сдавали биохимический анализ крови?

Ольга Сергеевна, на УЗИ только записалась. Биохимию прикреплю сейчас

В ОАК ,который Вы прикрепили- патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Важно выполнить УЗИ ОБП, дальнейшая тактика по результатам УЗИ