Пломба в домашних условиях
Здравствуйте, вот такая вот ситуация. Откололся кусок зуба с боку. Сейчас он очень острый и есть дурочка. Сходила к стоматологу. Сказал, что ничего страшного. Поставила туда вроде бы кальций. Но вот он уже практически весь выпал. На лечение мне только через месяц (только тогда есть талоны, всвязи с ситуацией с карантином). Что девять как то можно закрыть зуб самостоятельно, что бы дожить до лечения. Боюсь что ситуация станет хуже и он может ещё больше сломаться, да и он очень острый.
Самостоятельно не получится((. Так как зуб по большому счету не беспокоит, с ним ничего не должно произойти за месяц. Посторайтесь просто не грызть им очень жесткое.
Здравствуйте! Постарайтесь связаться со своим доктором, либо в другой клинике с другим доктором,чтобы Вам хотя бы подшлифовали острый край зуба и закрыли дефект временной пломбой. Это не займёт много времени, поэтому просто объясните ситуацию доктору. На протяжении будущего месяца острым краем зубика Вы можете травмировать язык/щёку, это будет доставлять дискомфорт и даже болевые ощущения) Щадите зубик, постарайтесь кушать на другой стороне, особенно ничего не грызть жёсткого на нём)