Анализ мно

Здравствуйте! Какая должна быть норма мно и птв при приеме варфарина? Спаибо Игорь Юрьевич.

Хсн, атеросклероз.
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь Юрьевич.
При приеме варфарина необходим контроль только мно, оно должно быть от 2 до 3. Если менее 2, нужно увеличивать дозу варфарина. Если выше 3, то снижать дозу.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма МНО на фоне лечения варфарином 2,0-3,0
ПТВ не нужно дополнительно контролировать

Анна Владимировна.Здравствуйте!
Диагноз: ИБС Первичный острый позитивный передне - распространенный инфаркт миокарда с подьемом сегмента STот 05.09.2019г. Тромболиз стрептокиназой на догоспетальном этапе от 05.09.2019г. ЧТКА ПНА с инплантацией 1 стента от 05.09.2019г.
ОСН1ст.
сопутствующий: Гипертоническая болезнь ст.3 стадия3 риск 4 ХСН 2 По NYHA ХБП С2 СКФ по СКD-EPI=67мл./мин.1.73м2.

Д/З основной: ИБС Повторный позитивный передний, распространенный ИМ ЛЖ от 04.02.2021г. Тромбоз стента ПИМ передней стенки ЛЖ 04.02.2021г.- операция реканализация ПНА ЧТКА ПНА с инплант. Стента.
Гипертоническ. болезнь 3 ст. Риск 4
Осложнение: ОСН 1ст. Формирующаяся аневризма верхушки ЛЖ. Тромб полости ЛЖ.
После стентирования и рестиноза назначен варфарин. Как долго его нужно принимать?
Так как другие лекарства рекомендовано принимать один год.

Спасибо! С уважением Игорь Юрьевич.

Игорь Юрьевич, здравствуйте. По поводу чего назначен варфарин?
Если это клапанная патология, точнее механичнский протез, то мно в пределах 2,5-3,5
При фибрилляции неклапанной от 2-3.

Наталья Владимировна. Здравствуйте!
ОСН1ст.

Гипертоническ. болезнь 3 ст. Риск 4

Спасибо! С уважением Игорь Юрьевич.

Здравствуйте, Игорь Юрьевич!
При назначении и коррекции дозы варфарина ориентируемся на уровень МНО. Уточните, пожалуйста, в связи с чем Вам назначен варфарин?
Если это нарушение ритма (фибрилляция предсердий или, другими словами мерцательная аритмия), то значения МНО от 2,0 до 3,0.
Если же имеется механический протез на клапане, то МНО должно быть в пределах от 2,5 до 3,5.

Юлия Ильдусовна. Здравствуйте!
ОСН1ст.

Гипертоническ. болезнь 3 ст. Риск 4

Спасибо! С уважением Игорь Юрьевич.

Здравствуйте, Игорь Юрьевич!
МНО на варфарине в целевом интервале 2.0-3.0
Если есть механические протезы, тогда- 2.5-3.5.
ПТВ не требует оценки.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна.Здравствуйте!
ОСН1ст.

Гипертоническ. болезнь 3 ст. Риск 4

Спасибо! С уважением Игорь Юрьевич.

да, варфарин обоснован в связи с тромбом в полости лж.
Принимать, мно отслеживать. Цель 2.0-3.0
Через 1-1.5 месяца повторите эхокардиографию (узи сердца) и далее врач вам лечащий скажет нужно ли продолжить прием или заменить.

какие такие препараты на год прописали? С таким диагнозом есть препараты пожизненного приема

Здравствуйте.
Если варфарин назначен ввиду наличия фибрилляции предсердий, то целевые значения 2.0-3.0.
Если имеется механический клапан, то 2.5-3.5

Алена Германовна.Здравствуйте!
ОСН1ст.

Гипертоническ. болезнь 3 ст. Риск 4

Спасибо! С уважением Игорь Юрьевич.

Здравствуйте в связи с каким диагнозом назначен вам варфарин?

Гульнара Рафиковна. ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ОСН1ст.

Гипертоническ. болезнь 3 ст. Риск 4
Спасибо! Игорь Юрьевич.

Тогда целевой мно 2-3