Мне поставили кальциноз коронарных артерий сердце как лечить?
боль в суставах, головные боли , страшная одышка, постоянная боль в груди. Мои заболевания: ИБС.Стенокордия.Гипертоническая болезнь № стадия, риск 4.Атеросклероз брахиоцефальных артерий,рак молочной железы 2 стадия.Бронхиальная астма.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем сдать липидограмму.
Исключить атеросклероттческие бляшки по узи сосудов шеи.
При наличии жалоб рекомендуем велоэргометрию для исключения ишемии.
Для исключения структурных изменений в сердце узи сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Расскажите какие жалобы беспокоят, когда всё появилось ?
Есть факторы риска (лишний вес, вредные привычки, сахарный диабет, высокий холестерин, отягощенный анамнез, малоподвижный образ жизни)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кальциноз вероятно по данным КТ грудной клетке и это и есть основа ИБС. Нужно лечить ИБС - обязательно контроль холестерина и прием кардиомагнила. Учитывая одышку боли и кальциноз нужно обсудить вопрос о проведении коронарографии