Консультация андролога /

Расшифровать ТРУЗИ — вопрос №2707524

Добрый вечер! Сегодня муж прошёл ТРУЗИ.Повторная запись к урологу только через десять дней.Подскажите пожалуйста насколько все очень серьёзно. Муж переживает вдруг онкология.

Возраст: 55

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё хорошо. Размер предстательной железы не увиличе.
Учитывая возраст, рекомендуется также сдать кровь на ПСА, а вообще ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи рекомендуется сдавать 1 раз в год.

Клиент
Галина Александровна, спасибо Вам огромное! Он сейчас принимает курс простатэкс плюс, левофлоксацин, и урокомплекс профлосин.Это правильное назначение?

Уролог, Андролог
Не могу сказать. Если секрет предстательной железы не сдавали, то рекомендуется сдать контрольный анализ через месяц после лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Онкология маловероятна. Необходимо сдать кровь на ПСА общий.
Что по жалобам?
Клиент
Владимир Александрович, доброй ночи! Было частое мочеиспускание ночью .Струя мочи слабая.Рези в половом члене.Сейчас рези прекратились.Мочеиспускание по ночам 1 или 2 раза.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда дополнительно необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас оправдано применение
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, а по результатам ТРУЗИ получается аденома ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, подскажите а МРТ или КТ делать не стоит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока нет. То что стоит написал выше
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо Вам большое, после приема лекарств нужно сдавать анализы ?