Частое мочеиспускание

В середине мая лечила цистит, проявлялся частым мочеиспусканием и немного жжение было. Лейкоцитов было 10, уролог выписал ципрофлоксацин, все прошло, но потом через 1/2 дня опять… было только частое мочеиспускание. Я сдала анализы повторно, они были идеальны, потом еще повторила и снова хорошие, а частое мочеиспускание осталось. Затем уролог сказал исключить гинеколога и венеролога, в итоге у гинеколога только Кандида, у уролога уреоплазма. Выписали антибиотик доксициклир на 2 недели. Он не помогает… уже 6 день лечения, я в стрессе из-за этого. Пришла к венерологу, сказал что значит причина частого мочеиспускания не уреоплазма, а другое и дальше консультация у уролога. Уролог сообщил, что долечить уреоплазма, сказал о препараты от гамп, его можно купить, но он только симптомы уберет, не лечит. Вспомнили что в октябре цистоскоп делали и он увидел предрасположенность к лейкоплакии. Сообщил что в июле возможно операция. Но я не понимаю что делать, очень переживаю по поводу всего. Не верится, что там лейкоплакия сейчас.Подскажите, что может быть? Нет рези, боли, жжения, только хочется в туалет постоянно, терпеть могу. Жить так больше не могу, очень переживаю, что это навсегда. Помогите.

Гастрит, цистит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А какая уреаплазма выявлена? Уреалитикум или парвум?

Галина Александровна, не знаю, написано уреаплазма spp

Просто первая относится к ИППП, а вторая нет. Но продолжайте лечение. Через месяц после антибиотиков - контрольный ПЦР.
Поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. Нужно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас ещё можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.

Галина Александровна, почки и мочевой смотрели по узи все хорошо, остаточная моча 2мл.

Хорошо, это норма.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно!
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Консультация невролога.
На мой взгляд говорить об операции преждевременно. Необходимо сделать контрольную цистоскопию с биопсией подозрительных участков.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, что дает 3-х стаканный анализ?

Показать наличие локального воспаления

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать