Гнойная рана
3 дня назад упал с самоката,рана на брови, сегодня заметили гной,были у врача ,назначил антибиотики цепролет, трихопол, обработка Бетадин и Банеоцин. Сейчас меняли повязку течет гной. Подскажите на сколько это опасно,может стоит ехать в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, в самой ране белое это раневой белок - фибрин, если отмечаете что именно течет гной, рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга.
Пока рекомендуется обработать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Здоровья
Елизавета Александровна, лечение начали только в 6 часов назад, врач ставил дренаж, он выпал при смене повязки.
И да гной тек,но при надавливании стало легче.
Может завтра будет улучшение
Хорошо, сделайте повязку, утром на осмотр к хирургу, если гной течет возможно нужно чуть подрасширить рану, чтобы был адекватный отток, отёк большой по фото
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Если отмечаете течение гноя из области раны, то тут однозначно нужно обращаться к врачу-хирургу в экстренном порядке ❗
Нужна ревизия раны!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото рана покрытая фибрином.
В любом случае сегодня обратитесь к хирургу на осмотр, для ревизии раны.
Рекомендации врача продолжайте.
Прививку от столбняка сделали ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото выраженный отек, тут однозначно надо к хирургу, ждать не нужно.
Будьте здоровы