Консультация невролога /

Отнимаются ноги — вопрос №2708084

Здравствуйте.
У меня 4 дня назад начались проблемы с ногами. Сначала ноги начали плохо ходить, а через 2 дня даже с ходунками не могу двигаться больше1-2 метров. Ноги начинают трястись и слабеют. Стою только держась за что-то и ноги начинают ослабевать. Вызвала скорую, кардиограмма, давление, ситурацтя, пульс все отлично .
Сделали капельницу Мексидол, Магнезия. Сказали прокапать Мексидол, но капать не кому, а уколы есть кому делать. Муж стал делать очень легкий массах пальцев и подушечки ног, а по ногам как будто ток бежит.
У меня онкология, РМЖ, операция в 2014, я на химиотерапии.
Что мне делать?

Возраст: 69

Хронические болезни: Онкология, сахарный диабет 2 типа

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С данными жалобами, если они резко возникли показана госпитализация в неврологический стационар, с целью дообследования.
Если скорая не везет, то самостоятельно обратиться в приемный покой.
Невролог очно должен посмотреть обязательно и оценить неврологический статус.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть ли слабость в руках? Есть ли онемение, плохая чувтствительность, ощущение ползанья мурашек, жжение в ногах?
Принятый ответ

Клиент
Ольга Олеговна, левая нога внизу как бы немеет, но это давно. Ничего не болит.
Невролог
В руках есть слабость? Не было ли недавно травмы позвоночника?
Клиент
Ольга Олеговна, в руках слабости нет, не падала, не ударялась. Ничего не болит.
Невролог
Перед появлением слабости может вы перенесли какую-нибудь инфекцию?
Клиент
Ольга Олеговна, нет ничем не болела. Вдруг в один день такая ситуация.
Вот не знаю Мексидол колоть или вызвать невролога на дом? Я сейчас в основном лежу., периодически встаю и делаю нескольким шагов. У меня только проблемы с кишечником.
Невролог
Проблемы с кишечником тоже 4 дня назад развились?
Клиент
Ольга Олеговна, проблемы с кишечником периодически. Запор мучает и каловые массы не доконца выходят.
Невролог
Вам с такими симптомами лучше госпитализироваться в отделение неврологии, учитывая, что слабость нарастает так быстро. Это может быть синдром Гийена -Барре или поперечный миелит (повреждение спинного мозга). Можете вызвать скорую или приехать самим в приемное отделение.
Невролог
Здравствуйте. Необходимы дообследования: в виде мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и НМГ нижних конечностей. Вам показана госпитализация в неврологический стационар.
Онемения нет ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, онемии нет, но дергаются ноги, особо левая.
Невролог
Необходимо дообследоваться.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это полинейропатия на фоне химиотерапии. В таких случаях рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей.
Дня облегчения симптомов используется габапентин. Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, нужна экстренная госпитализация. Вы обратились к врачу? Как самочувствие?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, необходимо МРТ п-кр отдела позвоночника и Энмг .
Лучше обратится в приемное отделение экстренно