Консультация дерматолога /

Покраснения на крыльях носа — вопрос №2709076

Добрый день! Дочери 19 лет. На протяжении примерно 1 года на крыльях (складках) носа переходя на щеки имеются покраснения (раздражения), фото прилагаю. Раздражение то уменьшается, то увеличивается (связь с питанием или контакта с чем-то не замечаем). Сильно усиливаются после водных процедур. Дискомфорта не приносят, кроме эстетического. Сдали анализы крови (прилагаю). Врач рекомендовал ограничить сладкое и пользоваться увлажняющим кремом, что, естественно не решило проблему. Что это может быть и как это лечить?

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста,перхоть на в/я головы есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! Выраженной не замечали. Только когда грязная голова, может есть немного!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
2. На высыпания крем скин кап или цинокап 2 р в день до 3 недель.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Дерматолог
Марина, добрый день!
Клиническая картина наиболее всего соответствует себорейному дерматиту. Если ранее использовались гормональные мази на кожу лица, не исключен стероидный дерматит.
Обычно в таких случаях назначаются препараты из группы ТИК (топические ингибиторы кальциневрина).
Например, крем Пимекролимус 1% наружно 2 раза в день на 14 дней.
Дополнительно можно использовать крем La ROCHE POSAY CICAPLAST наружно 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Расшифровку и Коррекцию проводит терапевт, не дерматолог
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 4 мес
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита, часто обострения связаны с ЖКТ и часто поддерживается на стрессе.
По возможности Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
При данном заболевание рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день на 2мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Пиколинат цинка 22 мг 1 р в день на 3мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Себорейный дарматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Скин-кап крем 2 раза в день один месяц.
Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером, 100 мг, один раз, один месяц.
Омега 3 по1200 мг один раз в день, один месяц.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Кисломолочные можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать крем Скин- Кап два раза в день две три недели. Показаться гастроэнтерологу из питания ограничивать сладкое и мучное