Кисты в голове 4 месяца
Сделали узи в 4 месяца, нашли какие то кисточки прилагаю узи фото, теперь очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, данные кисты образуются на фоне микротравматизации мелких сосудов, они не опасны, это просто полости содержащие жидкость, рассасываются самостоятельно.
тактика только наблюдательная
Повторите НСГ через 2 месяца.
Жалоб нет по малышу?
Жалоб нет, только опус и массажи у нас, пока не переворачивается но пытается. А желудочки увеличены ?
Нет, всё хорошо, норма.
Навык освоения переворота детки обычно осваивают ближе к 4,5 месяцам, в норме до 6 месяцев, так что всё в порядке.
Кисты Минимальных размеров, они рассосутся до полугода.
Просто нам в месяц не сказали что они есть. А если их не было и появились это же плохо?
Нет, их просто могли не увидеть.
Всё нормально, ничего страшного у вас нет.
Не переживайте
Спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисты такого вида рассасываются самостоятельно ближе к 1-2м годам жизни ребенка, клинически они никак не проявляются и лечения не требуют.
Просто нам в месяц не сказали про них, а если их не было и появились это плохо?
Они обычно врожденные, могли не рассмотреть
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет. Кисты медикаментозно не лечим, они как правило самостоятельно рассасываются к году
Какие симптомы беспокоят ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные кисты рассасываются самостоятельно к 1-2годам. Никакой опасности для ребёнка не представляют. На развитие не влияют. Нет точной причины их возникновения,но они абсолютно бессимптомны. Лечения нет.
Повода для волнений нет
А желудочки увеличены ?
Отклонений нет
По желудочкам вариант нормы
Освоение навыка переворота до 5-6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы?
Чаще всего они врожденные, может просто первый специалист не увидел их, но опасности в этом нет.
Спасибо, может не увидел, я так понимаю что они очень маленькие не страшно.
Все верно.
Здравствуйте. кисты не вызывают никакой опасности. Они рассасываются самостоятельно к 1 году. Лечить лекарствами и физиопроцедурой их не нужно.