Герпес у беременных

Здравствуйте, недавно узнала , что беременна . Срок 4 недели и 3 дня . Две - три недели назад на лобке выскочил герпес или какие-то прыщи (не на половых губах, а на коже). Герпесом болею часто и на лобке он выскочил не впервые , иногда воспалятюся лимфоузлы на лобке . Это несет какой-то вред дня плода ? Беременность желанная , очень переживаю .

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, такой локальный герпес не опасен для плода, н запускать его не надо и обязательно пролечить. Мажте местно ацикловир по 2-3 раза в день течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Поняла , большое спасибо .

Принятый ответ

Елисавета, здравствуйте

При беременности опасен первичный эпизод герпеса. Если он бывал у Вас ранее, сейчас это не опасно для эмбриона. Можно местно наносить мазь Ацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Поняла , большое спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не первичный герпес, поэтому для плода опасности нет, поддерживайте иммунитет, кушайте хорошо, принимайте поливитамины, можно использовать мазь ацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Поняла , большое спасибо .

Здравствуйте.
Никакой опасности в данной клинической ситуации нет.
При беременности опасно только первичную заражение герпесом. Обострение хронической герпетической инфекции вполне ожидаемо на ранних сроках беременности. У беременных формируется состояние физиологической иммуносупрессии. Обостряется всё, в том числе и герпес. Но у вас уже есть IgG, опасности для беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Поняла , большое спасибо .