Расшифровка анализов
Здравствуйте. У ребенка температура 6 дней - 37. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Меня волнуют повышенные моноциты
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, повышение моноцитов указывает на контакт с вирусом. Либо ребенок недавно перенёс вирусную инфекцию, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно.
Марина Олеговна, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
могут повышаться при инфекции любой этиологии,а также после выздоровления какое -то время
Если есть температура без очага инфекции ,То ,обычно ,дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи и осмотр лор врача
37 - это нормальная температура
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса ник
Данных за анемию и аллергию нет
Повышение монолитов говорит о течение вирусной инфекции
Сейчас жалобы есть ?
Эльнура Назимовна, температура держится 8 дней
Кроме температуры еще жалобы есть ?
ОАМ сдавали ?
Эльнура Назимовна, кроме температуры ничего нет. Оам не сдавали
Обязательно сдать ОАМ исключить инфекцию
Если нет положительной динамики (температура не снижается ,интервал между подьемом температуры не увеличивается )то рекомендую сделать рентген ОГК
Эльнура Назимовна, спа
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови без воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме, не повышены.
Признаков анемии и аллергической реакции нет.
Лимфоциты и нейтрофилы в норме, соотношение правильное - признаков бактериальной инфекции нет.
Повышение моноцитов есть, но незначительно, может указывать на перенесенную вирусную инфекцию недавно или в настоящее время.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.
Лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.
Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию сейчас или перенесенную вирусную инфекцию.
Все основные показатели в пределах возрастной нормы.
Анализ хороший
При сохранении температуры нужно сдать анализ мочи