Консультация уролога /

Уреаплазма и гарднерелла — вопрос №27106

Здравствуйте.
Сдал анализы на скрытые инфекции,обнаружили уреаплазма и гарднереллу,
т.к нахожусь в командировке в другой стране,то к врачу нет возможности пойти на консультацию...
Прошу дать схему лечения при данных болезнях,вычитал что можно лечить эти две инфекции одним каким-то антибиотиком + ещё пару доп препаратов

Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
Для корректного лечения следует сдать дополнительно посев на чувствительность к антибиотикам.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.СПАРФЛО (антибиотик)+ анальные свечи (Виферон)
И вагинальный крем Далацин.Для устранения микроорганизма назначаются антибиотики (кроме гарднереллеза при первом курсе лечения). Желательно предварительное определение чувствительности микроорганизма к антибиотикам, так как к большинству антибиотиков данные возбудители устойчивы. При беременности можно применять далеко не все препараты, выбор делается в пользу наиболее безопасных, которые не всегда являются наиболее эффективными.Параллельно с приемом антибиотика в таблетках назначается местное лечение (вагинальные свечи, например Гексикон, Бетадин, Вагинорм-С).
После курса антибиотиков обязательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища, иначе снова будут созданы благоприятные условия для размножения условно-патогенных микроорганизмом и заселения влагалища паразитами. Для восстановления нормальной микрофлоры используются такие препараты как Ацилакт, Бифидум-бактерин, Лактобактерин в свечах, таблетки Вагинорм (Лактогин).
Некоторые врачи рекомендуют включать в схему лечения и иммуномодулирующие препараты (Кипферон, Виферон), это делается прежде всего для профилактики рецидивов.
Часто назначается препарат Вобэнзим. Считается, что он увеличивает эффективность антибиотиков, при этом уменьшая их вредное воздействие на организм, а также оказывает положительное действие на общий иммунитет.
Хламидии, уреа-и микоплазмы являются внутриклеточными микроорганизмами, устойчивыми к лечению, поэтому часто требуются повторные курсы.
Контроль излеченности проводят через 3-4 недели после окончания курса лечения.
Педиатр
Необходимо сделать посев на чувствительность данных возбудителей к антибиотикам, но если у вас такой возможности нет, то при лечении данных возбудителей назанчается прием орнидозала 500 мг два раза в день в течение 10 дней и юнидокс солютаб 200 мг первая доза, каждая слелующая 100 мг два раза в сутки, в течение 14 дней, если воспалена предстательная железа, то прием юнидокс солютаб увеличивается до 28 дней. Для восстановления микрофлоры кишченика при приеме антибиотиков рекомендую пить бифиформ 1 капсула 3 раза в день в течение 21 дня, для восстановления функции печени принимать эссенциале форте после окончания лечения в течение месяца. Необходимо лечиться обоим половым партнерам
Уролог, Венеролог
Можно по классике: Юнидокс Салютаб(антибиотик), плюс Виферон(табл.), Лавомакс.
Но это классическая схема, может и не подойти. Для более точной терапии все же рекомендую Вам сдать посев на чувствительность.
Клиент
Иван, здравствуйте.
антибиотики азитромицин и доксициклин можно принимать вместе и лечить данные заболевания? или по отдельности какойс из них принимать? + какие дополнительные препараты нужно приобрести?
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый Вечер Дмитрий. Конечно сначала лучше сделать посев данных возбудителей на чувствительность к антибиотикам. Но если нет такой возможности, то пропейте антибиотик Клацид Ср по 1 таб 1 раз в день 10 дней. Дополнительно принимайте Бион З около 3-4 недель, это для поддержания иммунитета и кишечника. Также желательно добавить препарат Кипферон в свечах на 10 дней 2 раза в день через прямую кишку. Выздоравливайте)
Клиент
Дарья, подскажите,такие препараты как азитромицин или доксициклин можно лечить данные заболевания?
Если да,то какая схема лечения + какие доп препараты нужно приобрести.
Уролог, Венеролог
Дмитрий, Юнидокс Солютаб всё же предпочтительнее, он лучше всасывается, не вызывает спазмов, да и в борьбе с инфекциями более зарекомендовал себя. Упор делается на него. Дополнительно я Вам уже написал: Виферон, Лавомакс - противовирусные.