Анализы младенца

Ребенку 2 месяца и 10 дней. Сдали плановые анализы мочи и кровь. Есть отклонения от нормы. Анализ прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу или в данных отклонениях нет ничего страшного. Мочу собирала путем мочесборника.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Тромбоциты норма до 600 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет, повторять анализ не обязательно

Результаты анализов в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Отклонение в анализе мочи незначительное, явных воспалительных изменений нет, так что это просто дефект сбора вследствие использования мочеприемника,

По общему анализу крови:
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 700 у грудничков).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Так что не переживайте, у малыша все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе мочи очевидно дефект сбора.
Анализ крови без патологии. Признаков воспаления и железодефицита нет.
По анализам все хорошо.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи без воспалительных изменений.
Вероятно дефект сбора мочи
В следующий раз рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ОАМ без Воспалительных изменений. Лейкоциты повышены, но учитывая, что вы собирали в мочеприемник это дефект сбора. Пересдавать не нужно

На будущее для правильного сбора анализа мочи нужно соблюдать правила:собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в мочеприемник.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Анализ хороший, соответствующий норме!