Трещины на пч

Здравствуйте, появились трещины на половом члене, что это может быть, чем лечить и какие анализы сдать?

нет
19 лет

Здравствуйте! А головка полового органа сейчас легко оголяется? Она всегда легко оголялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
sasha.klimov.20290@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер, член обрезан, головка открыта, ниже появились трещины, фото приложил

половых контактов не было, мастурбация была

Понятно. Значит вероятнее всего это связано с микротравматизацией в результате интенсивной мастурбации. В этих случаях рекомендуется применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас рекомендуется наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.

А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
sasha.klimov.20290@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, спасибо за консультацию, подскажите под рукой только есть дермовейт и левомеколь они эффективны в данном случае?

Принятый ответ

Нет, в данном случае они не подходят.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)

Рекомендуется в таких случаях:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

Здравствуйте, похоже на натертость , возможно так же сухость кожи . Наружно можете использовать крем Бепантен плюс