Трещины на пч

Здравствуйте, появились трещины на половом члене, что это может быть, чем лечить и какие анализы сдать?

нет
19 лет

Здравствуйте! А головка полового органа сейчас легко оголяется? Она всегда легко оголялась?

Галина Александровна, добрый вечер, член обрезан, головка открыта, ниже появились трещины, фото приложил

половых контактов не было, мастурбация была

Понятно. Значит вероятнее всего это связано с микротравматизацией в результате интенсивной мастурбации. В этих случаях рекомендуется применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас рекомендуется наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.

А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

Галина Александровна, спасибо за консультацию, подскажите под рукой только есть дермовейт и левомеколь они эффективны в данном случае?

Принятый ответ

Нет, в данном случае они не подходят.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)

Рекомендуется в таких случаях:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

Здравствуйте, похоже на натертость , возможно так же сухость кожи . Наружно можете использовать крем Бепантен плюс