Образование на пальце
На пальце у дочери 2 года назад появилось образование(припухлость) на пальце с чёрными точками,. Сильно не беспокоило, поэтому не обращались к врачу. Периодически жаловалась на то что немного больно при нажатии и просто так. Иногда припухлость становится больше. Сейчас обратились к хирургу, он решил, что инородные тело, пытался достать, выдавить, ничего не получилось. Направил к онкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото сложно сказать что за образование, но в данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии, и уже затем если будет необходимость дерматолог направит к онкологу.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Судя по фото, можно предположить, что это образования по типу "родинок".
Я бы рекомендовал обратиться к врачу-дерматологу с целью выполнения дерматоскопии.
Здоровья дочери ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо. Опасно ли то, что хирург травмировал это образование?
Страшного ничего нет:)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите , какое либо обследование делали ? Рентген? УЗИ ?
Эльбрус Салахдинович, здравствуйте. Делали рентген кистей наверно 3 месяца назад, направлял эндокринолог по другой причине, все хорошо там сказали. Больше ничего не делали.
Рекомендую сделать узи мягких тканей для исключения патологии, рентгенографию для исключения инородного тела.
Вероятнее всего фиброма или гигрома , но это предположение.
Консультация кистевого хирурга с результатами обследований.
Не болейте
Эльбрус Салахдинович, спасибо. Опасно ли то что хирург травмировал это образование?
Конечно прежде чем лезете нужно было хотя бы сделать рентген для исключения инородного тела. Это мое мнение
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких ситуациях рекомендовано первоначально обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии,далее по ситуации.По фото больше похоже на пигментное образование кожи.Будьте здоровы!
Есения Игоревна, спасибо.