Консультация хирурга /

Образование на руке — вопрос №2712090

Летом на ладони руки где большой палец появилась небольшое образование, как будто вздулась венка. Не обратила на это внимание. Причину считала-детская коляска( когда постоянно поднимаешь когда везьде бордюры+ огород, в частности лопата, когда копаешь, тоже черенок упирается в это место). Зимой стало больше, где то 1,5 см вздутие, как венки. Пошла на цдс, поставили под вопрос фиброма, но скорее гимангиома( но дело в том, что много лет у меня была гимангиома на пальце другой руки и она вообще по виду была другая, я ее удаляла и с 4 удаления она только пропала). Так вот потом пошла к онкологу, она как то скептически отнеслась к цдс, сказала, попей лимфомиазот, рутин и мажь траксивазином, через неделю уже будет лучше, через 4 все пройдет. У меня через 4 нед ничего не прошло и мне кажется сто стало больше. По ощущению как будто я трогаю надувшуюся венку, тоесть она подвижная когда я пытаюсь ее круговыми движениеми массажировать. Боль есть, как домит руку. В общем я не знаю что это, как лечить, к кому идти((((

Возраст: 39

Хронические болезни: Вырезали желчный.

Хирург
Здравствуйте
Для начальной диагностики образования рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. Во время этого исследования видна внутренняя структура образований и таким образом можно понять их этиологическую принадлежность
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я делада узи, мне сказали, что похоже на фиброму или гемангиому как будто это образование питается от сосуда. Но все врач узист поставила под вопросом

Хирург
Прикрепите результат УЗИ , пожалуйста
Клиент
Игорь, прикрепила
Хирург
Ознакомился с УЗИ. Могу предположить, что это артериовенозная мальформация. Для подтверждения диагноза Вам нужно обратиться к сосудистому хирургу
Клиент
Игорь, это опасно? Это лечится?
Хирург
Это неопасно. О перспективах лечения можно будет поговорить с ангиохирургом после подтверждения моего предложения
Клиент
Игорь, я просто не знаю где найти этого агниохирурга. Пока я буду в нашем городе искать, чем мне лечится, чем мазать? А то я пью рутин, лимфомиазот и мажу троксерутином. Может это вообще не надо? И еще, тот диагноз к которому вы склоняетесь это лечится медикаментозно или только вырезать?
Хирург
Лечение зависит от формы мальформации. Существуют хирургическое, малоинвазивное и консервативное лечения. Повторюсь, что способ лечения зависит от формы мальформации. К сожалению, я не сиогу Вам дать конкретный ответ, какой способ лечения Вам подойдет.
Если мое предположение о мальформации подтвердится, то препараты перечисленные Вами, при нем не применяются
Хирург
Наталья, здравствуйте ?
Судя по внешнему виду и описанию УЗИ, это образование сосудистого этиологии.
Вам нужна консультация сердечно-сосудистого хирурга.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а на что вообще это похоже. Это лечится?
Хирург
На 100% нельзя сказать, что это.
Профильный специалист, сосудистый хирург, даст рекомендации.