Эоо может быть рак мозга?
Здравствуйте,меня зовут Олег и мне 17 лет.Сейчас меня беспокоят такие симптомы как: у меня ощущение что правой ступнёй мне двигать сложнее чем левой, ощущение что сложнее двигат большим пальцем правой руки чем левой, так же есть ощущение что когда я улыбаюсь правая сторона улыбки меньше чем левая, частые но кратковременные головные боли, бывает болит сильнее но я выпью таблетку и они сразу же проходят.Началось вме это не давно 3 месяца назад, когда у меня была начальная стадия пневмонии, но сейчас я уже тут не избавился,может быть эти симптомы связанные с нервной системой ой так как за последний год у меня было очень много эмоциональных потрясений: проблемы со школой, карантин,и то что я так серьёзно впервые в жизни заболел (пневмонией),так же пару месяцев назад умерла моя любимая собака которую я очень любил, для меня это был настоящий шок и я долго не мог прийти в себя, за последний год я буквально каждый день испытывал какой то стресс.Может ли это служить причиной или же это млжет быт рак ЦНС?И ещё я постоянно об этом думаю, мне очень страшно, я постоянно читаю в интернете и ещё больше начинаю паниковать.Был ещё один случай,месяца три назад я лежал ночью часа в три и смотрел телевизор и вдруг как то странно себя почувствовал и решил померить температуру, и вдруг мне стало очень плохо сильно потемнело в глаз начала кружится голова,я сразу разбудил родителей и они вызвали скорую ещё я очень сильно последнее, и меня до сих пор это очень волнует я не могу забыть про то случай.Это могло быт проявление рака мозга, или это могло быть из за пневмонии? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Ниодной жалобы , подходящей для опухоли головного мозга нет. Перестаньте себя накручивать. Все жалобы психосоматические. То что тогда с Вами было называется ортостатической гипотензией ( при резкой смене положения возникают те жалобы , которые вы описали). Вам нужно пропить курс антидепрессантов - атаракс 25 мг на ночь- 3 месяца, так же мексидол 125 мг 1т 3р/с. Если Вы не научитесь справляться со своей паникой следующей станцией будет консультация психотерапевта, ибо коллеги неврологи ничем не смогут помочь