Ольга Александровна, кист нет. Но по крови определяется.
по ОАК с лейкоформулой от 25.10.24г.
ГЕМОГЛОБИН завышен до 142 г/л.
МОНОЦИТОЗ до 11%, при целевых значениях до 6-8 %
ЛИМФОЦИТЫ 36% (в пределах нормы)
НЕЙТРОФИЛЫ снижены до 42%, при целевых значениях не менее 47-65 %
ЭОЗИНОФИЛИЯ до 9% (паразитарный фон)
Хронический ТОКСОПЛАЗМОЗ, субклиническое течение, с поражением билиарно - панкреатической системы ЖКТ : обнаружены антитела IgG в средних титрах 52.2 МЕ /мл.
Инфицированность ЭХИНОКОККОВОЙ личинкой неустановленной локализации : обнаружены антитела *IgG 4.79* КП от 25.10.24г.
Инвазия ЖКТ простейшими :
по результатам КОПРОГРАММЫ от 25.10.24г. обнаружены вегетативные формы ЛЯМБЛИЙ в умеренном количестве ++
вегетативные и цистные формы Entamoeba coli в умеренном количестве ++
ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА :
запах гнилостный
СЛИЗЬ ++
КРИСТАЛЛЫ триппельфосфата ++++
рост дрожжевых видов грибка КАНДИДА +++
дефицит БИФИДУМ и ЛАКТО бактерий +
КРЕАТОРЕЯ (мышечные волокна непереваренные
+++)
СТЕАТОРЕЯ (нейтральный жир +++)
ДЖВП (Дискинезия ЖелчеВыводящих Путей), нарушение желчеотделения (соли жирных кислот ++++)
по результатам ДУОДЕНАЛЬНОГО ЗОНДИРОВАНИЯ от 04.11.24г.
во всех порциях ЖЕЛЧИ обнаружены вегетативные формы ЛЯМБЛИЙ ++
ЖЕЛЧЬ мутная, зелёного цвета
ХЛОПЬЯ +++
СЛИЗЬ ++
ЖИР +++
ЛЕЙКОЦИТЫ до 30-35
ЭПИТЕЛИЙ 12-17
в порции "С" (протоки ПЕЧЕНИ )
нарушение желчеотделения (ЖЕЛЧНЫЕ кислоты +++)
по результатам УЗИ ОБП от 25.10.24г.
ДЖВП по гипокинетическому типу, с застоем ЖЕЛЧИ (взвесь с гиперэхогенными хлопьями), сократительная функция ЖЕЛЧНОГО пузыря неудовлетворительная на 43.4%
Реактивные изменения паренхимы поджелудочной железы : структура неоднородная, с участками повышенной плотности в области головки.
ПЕТЛИ кишечника расширены с признаками МЕТЕОРИЗМА
по УЗИ ПОЧЕК : контуры волнистые, ВЗВЕСЬ в мочевыводящих путях : гиперэхогенные включения до 3- мм. ("песок")
Латентный дефицит ЖЕЛЕЗА : уровень ФЕРРИТИН снижен до 20.6 мкг /л., при целевых значениях не менее 60-70 Ед.
В12 завышен до 1207 пг /мл., при целевых значениях ~600 Ед.
СРБ 0.69 мг /л. (норма)
синдром ЦИТОЛИЗА : уровень АЛТ завышен до 78.6 МЕ /л., при целевых значениях до 20-30 Ед.
без синдрома ХОЛЕСТАЗА ⤵️
Щ.Ф. 66.04 МЕ /л.
ГГТП 22.1 МЕ /л.
*СХЕМА лечения*:
по ОАК с лейкоформулой от 25.10.24г.
ГЕМОГЛОБИН завышен до 142 г/л.
ЛИМФОЦИТЫ 36% (в пределах нормы)
ЭОЗИНОФИЛИЯ до 9% (паразитарный фон)
Инвазия ЖКТ простейшими :
ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА :
запах гнилостный
СЛИЗЬ ++
КРИСТАЛЛЫ триппельфосфата ++++
рост дрожжевых видов грибка КАНДИДА +++
дефицит БИФИДУМ и ЛАКТО бактерий +
+++)
СТЕАТОРЕЯ (нейтральный жир +++)
ЖЕЛЧЬ мутная, зелёного цвета
ХЛОПЬЯ +++
СЛИЗЬ ++
ЖИР +++
ЛЕЙКОЦИТЫ до 30-35
ЭПИТЕЛИЙ 12-17
в порции "С" (протоки ПЕЧЕНИ )
по результатам УЗИ ОБП от 25.10.24г.
СРБ 0.69 мг /л. (норма)
без синдрома ХОЛЕСТАЗА ⤵️
Щ.Ф. 66.04 МЕ /л.
ГГТП 22.1 МЕ /л.