Болит палец сбоку на ноге

Добрый день Болит палец большой сбоку, на днях подстригла ногти и этот палец сбоку часто беспокоил, хотела посмотреть нет ли вросшего ногти и потом палец опух и воспалился, сейчас там гной Что делать, подскажите пожалуйста

23 года

Здравствуйте
Если появился гной, то стоит обратиться к хирургу, чтобы он создал хороший отток гнойному отделяемому и доступ к хороей санации гнойного очага.
До визита к врачу рекомендуется делать ванночки с водным раствором Хлоргексидина ( это антисептик) по 20 мин 2-3 раза в день.
Мазью сейчас пользоваться не рекомендуется, т к она создаст сейчас больше проблем , чем пользы
Выздоравливайте!

Большое спасибо за ответ, гной появился да и палец опух

К сожалению, на этапе появления гноя самостоятельно уже справиться невозможно. Запишитесь к врачу и выздоравливайте

Здравствуйте.
На фото паронихия , воспаления околоногтевого валика.
Рекомендую обратиться к хирургу для решения вопроса оперативным путем, учитывая гнойное отделяемое.
До обращения обрабатывать спиртовым раствором хлороексидина и ею делать повязки.
Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней, уменьшит болевой синдром и воспалительный процесс.
Не болейте

Спасибо за ответ, пойду к хирургу

Единственное правильное решение.
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место гнойный панариций.
В данной ситуации рекомендуется обратиться, к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Здоровья