Анализы щитовидной железы

Здравствуйте, пришли анализы на гормон щитовидной железы. Сможете разобрать и все ли у меня хорошо ? Посоветовали врачи сдать гормон. Пью Джесс Плюс, до этого пила эстеретта ( были побочки ) Заранее благодарю

гайморит
18 лет

Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, перенаправила

Здравствуйте! По гормонам щитовидной железы всё хорошо, все показатели в норме. Ежегодно при приёме КОК не забывайте про УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, если живёте половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое. А цитология и онкоцитология это разное ? Просто недавно совсем мазок брали цитолии

Это одинаковый анализ, когда берется мазок на цитологию из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, его раз в год надо делать ?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте! По результатам анализа у вас все хорошо . Повода для
Переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо большое!

Здравствуйте! По анализам всё в пределах нормы. Что вас беспокоит?
Джес с целью контрацепции принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте,да
С целью контрацепции. Беспокоила спина ,в левой стороне ,сказали пройти гинеколога ,сдать гормон щитовидной железы

С этой стороны всё хорошо. Доктор смотрел на кресле? Невролог осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, гинеколог смотрел ,все хорошо.
Была у невролога,сдавала МРТ ,выявили грыжу диска л4л5
Скинула результаты сюда ,врачам , ответили ,что это протрузия ,нервные корешки не сдавливает ,скорее всего мышечно тонический синдром

Ну вот, причина болей. Хорошо, что исключили гинекологию! С щитовидной железой тоже все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Александровна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы!?

Здравствуйте! По результатам отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое!
А когда принимаешь КОК ,могут ли быть коричные месячные? Темные так сказать
Заметила ,когда начала пить кок

Да, такими они и должны быть. Чем дольше принимаете препарат , тем скуднее становятся выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, я слышала ,что при приёме кок могут образоваться тромбы . Можно ли с кок и пить тромбо Асс?

Принятый ответ

Да, если есть предрасполагающие факторы. Такие осложнения встречаются крайне редко.
Если вам так спокойнее , можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо Вам большое!