Анализы щитовидной железы
Здравствуйте, пришли анализы на гормон щитовидной железы. Сможете разобрать и все ли у меня хорошо ? Посоветовали врачи сдать гормон. Пью Джесс Плюс, до этого пила эстеретта ( были побочки ) Заранее благодарю
Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос эндокринологу
Екатерина Александровна, спасибо, перенаправила
Здравствуйте! По гормонам щитовидной железы всё хорошо, все показатели в норме. Ежегодно при приёме КОК не забывайте про УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, если живёте половой жизнью
Елена Александровна, спасибо большое. А цитология и онкоцитология это разное ? Просто недавно совсем мазок брали цитолии
Это одинаковый анализ, когда берется мазок на цитологию из цервикального канала
Елена Александровна, его раз в год надо делать ?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте! По результатам анализа у вас все хорошо . Повода для
Переживаний нет
Кристина Эдуардовна, спасибо большое!
Здравствуйте! По анализам всё в пределах нормы. Что вас беспокоит?
Джес с целью контрацепции принимаете?
Мария Александровна, здравствуйте,да
С целью контрацепции. Беспокоила спина ,в левой стороне ,сказали пройти гинеколога ,сдать гормон щитовидной железы
С этой стороны всё хорошо. Доктор смотрел на кресле? Невролог осматривал?
Мария Александровна, гинеколог смотрел ,все хорошо.
Была у невролога,сдавала МРТ ,выявили грыжу диска л4л5
Скинула результаты сюда ,врачам , ответили ,что это протрузия ,нервные корешки не сдавливает ,скорее всего мышечно тонический синдром
Ну вот, причина болей. Хорошо, что исключили гинекологию! С щитовидной железой тоже все в порядке
Мария Александровна, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы!?
Здравствуйте! По результатам отклонений нет.
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое!
А когда принимаешь КОК ,могут ли быть коричные месячные? Темные так сказать
Заметила ,когда начала пить кок
Да, такими они и должны быть. Чем дольше принимаете препарат , тем скуднее становятся выделения.
Лейсан Фавадисовна, я слышала ,что при приёме кок могут образоваться тромбы . Можно ли с кок и пить тромбо Асс?
Принятый ответ
Да, если есть предрасполагающие факторы. Такие осложнения встречаются крайне редко.
Если вам так спокойнее , можете принимать.
Лейсан Фавадисовна, спасибо Вам большое!