Следы крови в моче
По результату общего анализа мочи обнаружили следы крови, эритроциты неизмененные 2-4, остальные показатели в норме. Мне 59 лет, мочекаменная болезнь. Эти показатели говорят о злокачественном процессе?
Мочекаменная болезнь
59 лет
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат для оценки. Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
По описанию - нет, не говорят. Учитывая, что есть умеренное количество эритроцитов, что также может быть и при мочекаменной болезни, поэтому и следы крови отметили. При мочекаменной болезни рекомендуется пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, а также сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.