Следы гемоглобина в моче
Добрый день! У ребенка уже на протяжении года в моче обнаруживают следы гемоглобина , раньше были повышены эритроциты до 4. Анализ по Нечипоренко в норме 1000 был. УЗИ почек в норме. Пол года назад выявили небольшое воспаление флоры влагалища, пролечили. Сейчас опять в моче следы гемоглобина и много слизи. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возможно повышена проницаемость сосудов, если ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! При микроскопическом исследовании (когда смотрит непосредственно глазами лаборант) крови (эритроцитов) не подтвердилось. Так что крови нет в моче. Следы гемоглобина не имеют диагностического значения.
Много слизи, что связано, вероятно с погрешностью в сборе, видимо, попало с кожных покровов из половых путей.
Стоит повторно показать ребёнка гинекологу для исключения влагалищной инфекции.
Принятый ответ
Добрый день! По результату анализа мочи с микросопией отсутствуют убедительные данные за уронефрологическую патологию. Учитывая предшествующий полгода назад вульвит у ребенка и наличие обильного количества слизи в осадке мочи, рекомендован осмотр детского гинеколога. Общий анализ мочи с микроскопией на контроль после лечения гинеколога, если таковое будет проводится, или через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Но, присутствуют бактерии. Возможно все изменения связаны с погрешностью сбора, можно проконтролировать общий анализ мочи с соблюдение всех правил сбора. Дополнительно можно сдать бак посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. При микроскопии анализа мочи данных за патологию почек нет. Следы гемоглобина в моче исходя из микроскопии анализа мочи не имеют диагностического значения .Вам необходимо обратиться к детскому гинекологу, пересдать оам, соблюдая все правила сбора мочи после прохождения лечения у гинеколога примерно через 1 неделю.