Сел на острый предмет и простатит
Здравствуйте. У меня уже месяц симптомы простатита - уменьшились порции, встаю по ночам. И вчера я сел на острый предмет - предположительно скрепка. Ещё я сегодня в течение минуты напрягал промежность. Может ли это повлиять на симптомы простатита? Или вызвать стриктуру уретры, спазмировать сфинктер. Ухудшить мочеиспускание или сейчас или потом?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно ни скрепка, ни сокращение мышц промежности не могут травмировать предстательную железу и стенку уретры , а также нарушать работу сфинктера.
Я так понимаю вы не обследованы, необходимо:
- ТРУЗИ простаты,
- УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи;
- микроскопия секрета предстательной железы + посев секрета (эякулята) на флору;
- урофлоуметрия (изменение скорости мочеиспускания).
Алексей Павлович, а если были нейрогегные нарушения по куди - гипосенсорный мочевой пузырь, спазм сфинктера уретры? Принимаю сейчас сирдалуд и урорек для мочеиспускания.
Нейрогенные нарушения разнообразные, гипосенсорный , практически по-русски плохосокрашающийся мышечный слой пузыря вы лечите сирдалудом, мышечным релаксантом, спазмолитиком. Вопрос??? Против Урорека я ничего не имею. Честно, как то все немного "в одну кучу". Надо посмотреть выписные документы.
Алексей Павлович, спазм сфинктера я лечу сирдалудом.
Алексей Павлович, а затруднения при дефекации могут приводить к учащенному мочеиспусканию и ухудшению симптомов простатита?
Доброе утро, маловероятно, что проблемы при дефекации могут быть причиной частого мочеиспускания и прогрессированию симптомов простатита. Продолжайте лечение в прежнем объёме.
Алексей Павлович, я имел ввиду сильное натуживание при дефекации
Я понял, что при натуживании, нет, маловероятно.
Алексей Павлович, если у меня появился уретрит, может ли это привести к ухудшению симптомов простатита?
Как восходящий путь инфицирования (по уретре) - может.
Алексей Павлович, и через сколько обычно ухудшаются симптомы простатита, если появился уретрит?
Добрый день, вам никто не скажет, это может быть и несколько дней - мы говорим уретропростатит, а может и постепенная колонизация бактериями простаты.
Алексей Павлович, а могут не ухудшится симптомы простатита, при появлении уретрита?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет не может, не может и ещё раз не может. Не придумывайте себе болячки. Это всё излишняя информация с интернета.
Владимир Александрович, а затруднения при дефекации могут приводить к учащенному мочеиспусканию и ухудшению симптомов простатита?
Нет, непосредственно вызвать простатит запор не может
Владимир Александрович, если у меня появился уретрит, может ли это привести к ухудшению симптомов простатита?
Моя бабушка говорила, когда я был маленький: "Если бы да кабы,во рту выросли б грибы". С чего вдруг будет уретрит, а почему бы тогда не коньюктевит, отит, фарингит или ещё что-то.
Владимир Александрович, да потому что дискомфорт в уретре появился
Ну это бывает
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это никак не может повлиять на простатит и на его лечение. Не переживайте! Спокойно продолжайте лечение.
Галина Александровна, если у меня появился уретрит, может ли это привести к ухудшению симптомов простатита?
Есть выделения из уретры?
Галина Александровна, вроде есть выделения, есть дискомфорт в районе уретры в покое
Сдайте мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться за 2 часа.
Галина Александровна, а уретрит ухудшить симптомы простатита может?
Да.
Галина Александровна, а может не ухудшится мочеиспускание из-за уретрита, если есть простатит?
По разному.