У ребенка в два месяца бегают глазки
Вчера заметила что у ребенка 2,5 месяца бегают глазки, видео приложила. Что это может быть опасно ли это или она учится фокусировать взгляд?! С этой недели стала больше интересоваться игрушкам, постоянно глядит за мной. И Проходили в 1месяц офтальмолога сказали все хорошо. По нсг нашли кисту, сказали должна рассосаться и повторить узи в 3 месяца Вечером особенно это заметно дергает ножками и глазками https://disk.yandex.ru/i/9WbAHBiwhnJ0mQ
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу ребенок учится фокусировать взгляд.
Здравствуйте!
Патологии нет по видео
В этом возрасте как раз детки учатся фокусировать взгляд
Здравствуйте, это нормально, так как мышцы глазных яблок, ещё слабые.
К 6 месяцам точно всё придёт в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не патология . Дети в этом возрасте только учатся фокусировать взгляд; связано это с созреванием зрительного анализатора и слабыми мышцами глазного яблока . Все придет в норму к 6 месяцам