Купание в ромашке

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, родился на 35 неделе. Сухость на ногах и особенно на писюнчике, доктор сказала это пеленальный дерматит. Помимо кремов посоветовала купать в ромашке. Купила ромашку в пакетиках по 1,5г. В инструкции написано что с 12 лет для наружного применения. Вопрос, можно ли нам с учётом возраста купаться в ромашке и если да, с какими пропорциям делать завар, как долго купать? Купаем в детской ванночке (фото прикрепила). Может стоит купить другую ромашку, рассыпную не в пакетиках? Спасибо!

Здравствуйте
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Лучше использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Можете приложить фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Большое спасибо Эльнура!

Принятый ответ

Здравствуйте
Купать ребенка с раствором ромашки при пеленочном дерматите не нужно - кожа и так травмированная, а так вы ее еще и пересушите.
Рекомендую: Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Большое спасибо Игорь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать