Купание в ромашке
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, родился на 35 неделе. Сухость на ногах и особенно на писюнчике, доктор сказала это пеленальный дерматит. Помимо кремов посоветовала купать в ромашке. Купила ромашку в пакетиках по 1,5г. В инструкции написано что с 12 лет для наружного применения. Вопрос, можно ли нам с учётом возраста купаться в ромашке и если да, с какими пропорциям делать завар, как долго купать? Купаем в детской ванночке (фото прикрепила). Может стоит купить другую ромашку, рассыпную не в пакетиках? Спасибо!
Здравствуйте
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Лучше использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Можете приложить фото высыпаний
Большое спасибо Эльнура!
Принятый ответ
Здравствуйте
Купать ребенка с раствором ромашки при пеленочном дерматите не нужно - кожа и так травмированная, а так вы ее еще и пересушите.
Рекомендую: Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Большое спасибо Игорь!