Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, у ребёнка повышена температура до 38 в течение 3 дней. Сегодня сдали анализ крови, прошу расшифровать. Подскажите пожалуйста, сколько можно принимать нурофен?
Здравствуйте! ребенку 1 год или 1 мес?
Какие еще жалобы , кроме температуры повышенной? осмотрен педитром очно?
В анализе крови норма
Галина Сергеевна, здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев, врачом осмотрен в первый день температуры, горло не красное, насморка нет, хрипов нет. Нам сказал, подождать пару дней, если температура не спадёт, сдать анализ крови. Сегодня к врачу не попали, но ничего не изменилось (насморка, кашля нет). Только температура. Может это быть на зубы? Десна немного набухшие, но нигде прямо воспаленных нет. Можно ли давать нурофен на ночь ещё 3 дня или заменить парацетамолом?
Принятый ответ
да, вы можете давать нурофен не более 3 р в сутки и дальше в дозе 10мг на кг в один прием.
так может протекать несколько инфекций: 1)розеола 2) инфекция мочевыводящих путей 3 )отит
При сохранении повышенной стойкой темпы и далее -рекомендовано проконсультироваться ЛОР врачом и сдать общий анализ мочи.
При розеоле после исчезновения температры повышенной появится сыпь.
В любом случае нужен очный осмотр педиатра в динамике.
Выздоравливайте !
Галина Сергеевна, у нас месяц назад был отит, тогда температура была 39,5 и ребёнок дёргал уши, сейчас вроде не так. Подскажите пожалуйста от чего бывает отит и инфекция мочнвыводящих путей? Это осложнение орви или ребёнка продуло? Всегда следим, чтобы был тепло одет. Будем сдавать анализы и очно обращаться к лору. Спасибо!
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с анализом.
Какие жалобы, помимо температуры, какой возраст ребенка?
Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев, врачом осмотрен в первый день температуры, горло не красное, насморка нет, хрипов нет. Нам сказал, подождать пару дней, если температура не спадёт, сдать анализ крови. Сегодня к врачу не попали, но ничего не изменилось (насморка, кашля нет). Только температура. Может это быть на зубы? Десна немного набухшие, но нигде прямо воспаленных нет. Можно ли давать нурофен на ночь ещё 3 дня или заменить парацетамолом?
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Можно чередовать таким образом.
Это может быть на зубы температура, может быть начало розеолы, кровь могла ещё не среагировать.
Мочиться как? Не больше объём стал?
Екатерина Юрьевна, нет, все как обычно, у нас месяц назад был отит, тогда температура была 39,5 и ребёнок дёргал уши, сейчас вроде не так. Подскажите пожалуйста от чего бывает отит и инфекция мочнвыводящих путей? Это осложнение орви или ребёнка продуло? Всегда следим, чтобы был тепло одет. Будем сдавать анализы и очно обращаться к лору. Спасибо!
Принятый ответ
Переохлаждение это лишь условия для создания благоприятной среды для вирусов, бактерий.
Самой же причиной болезни всегда выступают вирусы, либо бактерии.
Очно обязательно к лору, раз уже была такая ситуация
Здравствуйте
Наблюдайте за ребенком в динамике.
Возможно так протекает розеола, после 3-4дней температуры появляется сыпь.
Возможно инфекция мочевыводящих путей, сдача общего анализа мочи, предварительно перед сбором ребенка подмыть
Либо отит.
Возможен повторный осмотр врача.
По общему анализу крови изменений нет.