Четвертый день температура

Начало 5 дней назад - просто небольшие подкашливания. И на след день (Уже 4 сутки) температура до 38,8 (я сбиваю нурофеном экспресс, парацетамол не помогает) , переношу ее плохо, на 3 сутки заболело горло (оно краснющее), на 4 сутки раздирающий кашель где то от ключиц и выше по горлу. В скорой сказали что раз сбивается температура - не приедем. Вялость, с кровати не встаю, ем по чуть чуть и пью. На конец 2 суток начала пить тамифлю утром и вечером, полощу горло и рассасываю легенцы. Нурофена экспресс хватает на 5-6 часов. Получается что тенденция на ухудшение. И что делать? Дома есть антибиотик Амоксицилин 500 мг 20 шт. В этом году не пила антибиотики. Подскажите как мне себе помочь?

Хронический цистит
32 года

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, фото прикрепила

Посмотрел фотографии у Вас Острый Фарингит
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Фарингосепт рассасывать таблетки 3-4 раза в сутки 7 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 7 дней
3) Тамифлю продолжить пить
4) Витамин С 1000мг в сутки
5) Витамин Д 2500ме в сутки
6)Цинк 10 мг
7)Селен 50 мг
Также когда выздоровеете , рекомендую в плановом порядке обратиться к гастроэнтерологу , так как на задней стенки глотки имеются гранулы , которые возникают из-за гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, а что делать с температурой? Постоянно сбивать? Уже 4 день сбиваю. Никогда так не болела долго.

Принятый ответ

Да, сбивать парацетамолом 500мг максимальная суточная доза 8 таблеток.
Если в течении 5-6 дней будет такая же температура , необходимо будет сдать Общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят вирусные или бактериальные , если бактериальные будут повышены Лейкоциты ,то начинать приём антибиотика ,например, Амоксиклав 1000мг 1 таблетка 2 раза в сутки 7 дней

Добрый день.
Тамифлю это хорошо и правильно.
Антибиотики не надо однозначно,процесс чисто вирусный.
Добавьте ещё пульмикорт турбохайлер 200 мг /доза по два вдоха два раза
И нимесил по пакетику два раза в день

Здравствуйте. Продолжите прием тамифлю, пейте больше жидкости, компоты, морсы, чай с лимоном, начните прием амоксициллина 500 мг 3 раза в день. При отсутствии улучшения в течение 2 суток придется вызывать повторно скорую.

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую дополнительно прием ингаляций с физраствором утром и днем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Анастасия. Ингаляции при высокой температуре не рекомендуется. Антибиотик не показан. Это вирусная инфекция. Купите Пульмикорт турбухалер 200 мкг дозы дышать по 2 вдоха 2 раза в день. Обильное питье.

Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Рекомендую лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 14 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт или тантум-верде; при заложенности носа - виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ. тест на грипп.