Алкоголь после удаления зуба

Добрый вечер,в пн вечером удалили зуб мудрости сверху. Вчера была на осмотре,врач сказал все хорошо заживает. Можно ли сегодня выпить вина?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По Вашему желанию, но только если Вы не пьете антибиотики и чувствуете себя хорошо. Никто не запрещает в этом случае). ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если препараты не принимаете после удаления,то можно
Если принимаете,то надо смотреть совместимость,некоторые антибиотики несовместимы с алкоголем

Принятый ответ

Здравствуйте,
гипотетически в первые 3 суток алкоголь нежелательно, риск кровотечения , но важны вид, доза алкоголя и то, как Ваш организм на него реагирует. Т.е. абсолютных противопоказания нет, но лучше не злоупотрелять

разумеется, с антибиотиком не сочетаются прием алкоголя.

Принятый ответ

Добрый день! Первые 3 дня не рекомендую пить алкоголь, если речь идет про бокал вина, то это допустимо. Важное значение имеет именно количество выпитого алкоголя и его последствия, рекомендую придерживаться этих ограничений: ограничьте физическую активность на три дня, запрещено принятие горячих ванн, не употребляйте горячую, острую и твердую пищу, не пейте горячие напитки, не нужно усиленно полоскать рот, затрагивать лунку языком, пальцем, зубной щеткой, зубочисткой