Один глаз больше другого.

Заметила, что глаза стали разного размера. И как будто 1 глазное яблоко больше выпирает, чем другое. С чем это может быть связано? Сама хожу в линзах, зрение-2,5

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дискомфорта в глазах нет? Резь, жжение, чувство инородного тела?
Щитовидную железу проверяли?

Вера Анатольевна, дискомфорта нет никакого. УЗИ щитовидной железы не делала, взяла только направления на анализы.

Рекомендуется проверить гормоны щитовидной железы, сделать узи щитовидной железы и узи глазных яблок для оценки состояния ретробульбарной клетчатки и глазодвигательных мышц

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть небольшая асимметрия, как будто за счет того, что присутствует отёк века. Как давно заметили разницу, гормоны щитовидной железы проверяли, при зажмуривании дискомфорта нет? Аллергия на что то есть?

Алена Олеговна, разница появилась несколько месяцев назад, но сначала это не так выражено было, а в последнее время больше заметно.
Направления на анализы взяла только, буду сдавать. Записалась еще к офтальмологу на прием

Алена Олеговна, аллергии ни на что нет

В таких случаях необходимо до обследоваться: сделать УЗИ глаза и окологлазничной области. Сдать ТТГ, Т3,Т4. Если всё будет в норме, то сделать КТ или МРТ орбит.

Алена Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, небольшая асимметрия есть. А Вы можете, пожалуйста, приложить более ранние ваши фото?также уточните, пожалуйста, для объективного ответа несколько моментов:
1. Миопия в 2,5 дптр на оба глаза?
2. Не делали УЗИ глаза и окологлазничной области?
3. Не делали УЗИ щитовидной железы?
4. Сдавали ли гормоны щитовидной железы?

Александра Евгеньевна, миопия на оба глаза, уже больше 10 лет. УЗИ никакие не делала, на гормоны взяла направления, на следующей неделе буду сдавать.

Поняла Вас. Вы все верно делаете. Нужно дообследоваться. Сделаете анализ на гормоны, затем нужно сделать, как писала выше, УЗИ глаза и окологлазничной области, а также УЗИ щитовидной железы

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал дообследоваться, а именно сделать узи мягких тканей, сделать узи щитовидной железы и сдать её гормоны

Иван Александрович, здравствуйте, хорошо, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре есть ассиметрия,Вы правы.
Рекомендую дообследоваться у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы.
У врача офтальмолога пройти исследование:УЗИ глазного яблока +ретробульбарной клетчатки+ПЗО.
Скорейшего выздоровления!

Ксения Владимировна, спасибо большое