Высыпания на веках

Добрый день. У сына (18 лет) уже 3-ю неделю держится сыпь на веках. Зуда и дискомфорта нет. Сначала было немного, как на правом глазу. Но со временем на левом расползлось. Дезал не помогает. Что это может быть? И что делать?

Поллиноз
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражений,дабы осмотреть элементы сыпи. После осмотра можно принимать решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сергей, прикрепила фото.

Не исключено развитие себорейного дерматита,демодекоз.Рассмотрите использование геля метрогил два раза в день на область поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сергей, спасибо за ответ.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, добавила еще фото

Очаги похожи на раздражительный дерматит. Может быть реакция на холод.
Желательно проверить общий анализ крови, IgE общий,.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день ло полного разрешения.
Крем Афлодерм 2 р в день до 10дней.
Дезал продолжить 1 р в день 10дней.
Наволочку менять чаще.
В питание сократить приём сладкого и цитрусы, мед, соки, грибы до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте Лариса
Чем мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, ничем не мазал

По фото похоже на Периорифициальный дерматит.
Я бы рекомендовал наружно Метрогил-гель 2 раза в день на 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса! Использовали ли что-то наружно из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, нет, он ничем не мазал их.

Увидела из ответов коллегам, что ничем не мазали. Это может быть аллергический контактный либо себорейный дерматит. Я бы рекомендовала наружно добавить мазь Пимафукорт 2р/день тонким слоем в течение 10 дней. Дезал продолжить до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса
Это проявления разражительного дерматита
- умывание мин водой без газов
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза 5 дней, затем неотанин крем 2 раза 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, добрый вечер. А гидрокортизоновая мазь для глаз или обычная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, и процент какой у мази?

Да, глазная 0,5%
Тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, спасибо за ответ.

На здоровье?

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем розекс или розамет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо.

выздоравливайте

Лариса,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую:
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-1% гидрлкортищоновая мазь 2 р в день 7 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день до полного разрешения высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ.

Лариса,на здоровье!

Здравствуйте! Наружно блефарогель 2 раза в день 10 дней, крем cicaplast 2-3 раза в день.