Консультация дерматолога /

Высыпания на веках — вопрос №1259493

Добрый день. У сына (18 лет) уже 3-ю неделю держится сыпь на веках. Зуда и дискомфорта нет. Сначала было немного, как на правом глазу. Но со временем на левом расползлось. Дезал не помогает. Что это может быть? И что делать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Поллиноз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражений,дабы осмотреть элементы сыпи. После осмотра можно принимать решение.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие себорейного дерматита,демодекоз.Рассмотрите использование геля метрогил два раза в день на область поражения.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лариса.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добавила еще фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очаги похожи на раздражительный дерматит. Может быть реакция на холод.
Желательно проверить общий анализ крови, IgE общий,.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день ло полного разрешения.
Крем Афлодерм 2 р в день до 10дней.
Дезал продолжить 1 р в день 10дней.
Наволочку менять чаще.
В питание сократить приём сладкого и цитрусы, мед, соки, грибы до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лариса
Чем мазали?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ничем не мазал
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на Периорифициальный дерматит.
Я бы рекомендовал наружно Метрогил-гель 2 раза в день на 12 недель.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса! Использовали ли что-то наружно из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, он ничем не мазал их.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увидела из ответов коллегам, что ничем не мазали. Это может быть аллергический контактный либо себорейный дерматит. Я бы рекомендовала наружно добавить мазь Пимафукорт 2р/день тонким слоем в течение 10 дней. Дезал продолжить до 14 дней.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Это проявления разражительного дерматита
- умывание мин водой без газов
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза 5 дней, затем неотанин крем 2 раза 5-7 дней

Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер. А гидрокортизоновая мазь для глаз или обычная?
Клиент
Виктория, и процент какой у мази?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, глазная 0,5%
Тонким слоем
Клиент
Виктория, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем розекс или розамет
Клиент
Елена, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую:
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-1% гидрлкортищоновая мазь 2 р в день 7 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день до полного разрешения высыпаний
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,на здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно блефарогель 2 раза в день 10 дней, крем cicaplast 2-3 раза в день.