Не может пописать
Здравствуйте, кошка шотландская , примерно 9 лет С вечера пытается сходить в туалет по маленькому - выделяется несколько капель Сегодня утром была маленькая лужица (размером с рублевую монету) с примесями крови Кошка ходит , кушает , покакала , но видно что ее беспокоит . Забегает в туалет и не может сходить Сегодня субботу , завтра вс - в нашем городе узи мочевого пузыря нигде не сделать . Только ждать понедельника Что сейчас можно предпринять ? Стоит ли ехать к ветеринару, без узи ? Корм про баланс , есть его уже много лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратиться на осмотр нужно, по описанию проблемы у питомца цистит, после осмотра можно будет начать лечение, а далее провести дообследование ( УЗИ мочевого пузыря и общий анализ мочи с микроскопией осадка) и при необходимости скорректировать схему лечения в зависимости от результатов.
Екатерина Александровна, а что то вы сейчас можете порекомендовать? Или нужен именно осмотр ?
Сейчас для облегчения симптомов можно применить ветеринарные НПВС ( например онсиор, вемелкам) строго по весу после приема пищи. Но очный осмотр предпочтительнее, для объективной оценки состояния питомца.
Принятый ответ
Добрый день. До очного приема терапевта ( он необходим), можете уколоть однократно, или двукратно, с интервалом 8 часов внутримышечно или подкожно Папаверин из расчета 0,1мл на кг веса питомца.
УЗИ мочевого пузыря необходимо произвести, чтобы понять причину патологии. Если есть выраженная болезненность при мочеиспускании можно использовать ветеринарные НПВС ( ветопрофен, онсиор, вемелкам и др.) строго по весу животного по инструкции, давать их нужно после кормления.
Обязательно сходите на прием и произведите узи мочевого пузыря, только так можно будет установить причину и назначить качественное лечение. Здоровья питомцу