Консультация психотерапевта /

Не могу найти себе место. — вопрос №2722489

Добрый день. Скажите пожалуйста что это такое и как это называется? Ни с того ни сего резко становиться грустно,потом паника от того что это депрессия,спустя мин 20 это проходит. Не могу задержаться на работе в том плане что только устроюсь немного поработаю и меня начинает раздражать это место,хочется сбежать просто. Еще например:берусь за одно дело,не заканчиваю его до конца берусь за второе и так всегда,и потом понимаю что я так ни когда ни чего не закончу. Самокопание в своих мыслях,заранее на перед задумываю что сказать как сказать,от этого нервничаю плохо сплю,будто тяжесть какая-то в груди.
Два года назад было расстройство тревожное с депрессией средней тяжести. Я уже думаю что все эти расстройства так и липнут ко мне.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Т.е. это как спонтанное проявление тревоги или это перепады настроения? Как давно у Вас такая раздражительность? Сравнивая сегодняшнее общее состояние и когда Вам ставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство, самочувствие в целом схожее?
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте ? самочувствие в целом хорошее. Да присутствует тревога иногда,но больше я копаюсь в себе в своих мыслях,а если а если все. Раздражительность это или нет,будто мечусь туда-сюда а место найти не могу себе. И опять начинаю думать плохо. Неужели вот так всю жизнь и это наводит на страх тревогу и Раздражительность(

Клиент
Никанор Васильевич, это началось после тревожного расстройства а если примерно где-то 6-8 месяцев назад
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Мне кажется, что эти все симптомы связаны с тревогой. Т.е. Вы не долечились. Как Вы лечились? Психотерапия? Лекарства?
Клиент
Никанор Васильевич, мне значит нужно снова обратиться к психотерапевту? Я принимала антидепрессанты пароксетин,из-за них мне было плохо,головные боли шум в ушах,вялость набор веса,может быть потому что эти таблетки мне не подошли?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, всё верно. Нужно выбрать другой антидепрессант из группы СИОЗС, подобрать его дозу. Плюс начинать принимать антидепрессант под прикрытием противотревожных препаратов. Пароксетин часто переносится хуже других представителей группы СИОЗС.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо большое вам ?
Психолог
Здравствуйте! У вас есть симптомы тревожно- депрессивного расстройства.
Когда вам его поставили, вы проходили лечение ?
Все ваши мысли , самокопания , прокрастинация - все это тоже вариант тревожности высокой.
В вашем случае нужна обязательно очная консультация врача. Далее нужно подключать психотерапию, чтобы немного научить вас справляться с вашей тревожностью.
Как давно такое состояние у вас? Какие мысли возникают, когда хотите бросить работу помимо того, что она вам не нравится ?
Клиент
Алина Николаевна, добрый вечер. Тревожно депрессивное расстройство 2 года назад ставили. Проходила лечение препаратами: (пароксетин пила почти год) (атаракс пила месяцев 6-7) перестала пить антидепрессанты под контролем врача из-за сильных головных болей.
Клиент
Алина Николаевна, состояние такое примерно 6 месяцев. Работа мне просто не нравится я себя чувствую здесь не комфортно. А на счет психотерапии я ходила(но у меня сложились впечатления что просто из меня деньги высасывали,помощи ни какой я не получила как справиться с тревогой) в основном смотрю ролики на ютюб и сама как-то. Но переживаю т.к боюсь что а вдруг еще хуже будет.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание у Вас все признаки тревожного расстройства, к тому же, что ранее уже было что-то похожее.
Не переживайте, оно полностью проходит, но конечно тут нужны и медикаменты в помощь (в частности антидепрессант) и психотерапия (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом/психологом) с целью научения и контроля работы со своими мыслями.
Подобрать препарат не всегда к сожалению удается легко, поэтому переживать об этом так же конечно не стоит.