Чувствительность кожи

Здравствуйте! Последние две недели беспокоит чувствительность кожи на левой лопатке . То есть одежду я чувствую прям сильно на этом участке . Когда одежду снимаю -никаких симптомов нет . Что это может быть ? Именно тактильно ощущение трения одежды , на коже нет никакого раздражения/не чешется и так далее. Заранее благодарю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Физ.нагрузок, стресса, переутомления не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, ну стресс постоянно присутствует. Это может быть причиной ? Нерв зажат какой-то?

Да, может быть компрессия нерва за счет мышц.
Причинами могут быть длительная статическая нагрузка(работа за компьютером, телефоном), отсутствие спорта, переутомления, стрессы, тревога, избыточный вес, плохая осанка.
Курсом можно пропить миорелаксант, например, таб.стезиум 75 мг 1 таб 2 р/д 10 дней.
Местно можно наносить мазь диклофенак 2-3 р/д 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое за консультацию!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего мышечный спазм возникает и передавливаются нервы
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое за консультацию!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга, скажите пожалуйста, а вы не стали более раздражительной? Любая мелочь не начинает вас выводить из себя?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как сейчас себя чувствуете? Есть динамика?