Удар током.

Здравствуйте ! Включила новогоднюю гирлянду и случайно дотронулась большими пальцами до блока, он был открыт торчали провода. Одога вроде нет только маленькая белая точка на одном пальце ... Очень испугалась , это было два часа назад... До сихх пор трясёт Что делать? Это опасно? Не нужны ли кроверазжижающие?

42 года

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, ничего страшного нет, белые точки это электрометки (знаки тока), относятся к ожогам 1 степени. Можете просто продолжать наносить Пантенол пару дней, при присутствии боли-Ибупрофен. В скором времени все сойдет.

Мария Александровна, здравствуйте. Я держалась двумя руками ... Это ничего?

нет, конечно, страшного ничего нет, не переживайте так

Принятый ответ

Здравствуйте, мощность там совсем небольшая.
Ничего плохого не случится с вами.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае никакой опасности для здоровья нет. "Белая точка" - это точка входа электричества, ожог легкой степени. Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином. В кроверазжижающих препаратах необходимости нет.
На данный момент необходимо успокоится, отвлечься от ситуации на что-то приятное, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Такой удар током не опасен для нас, не переживайте.
Все нормально.
Никакие кроверазжижающие не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опасно. Прием кроверазжижающих препаратов не показан.