Не могу глубоко дышать
Добрый день На протяжении длительного времени не могц глубоко дышать,будто блок стоит,дошло до того,что могу спать только на спине,иначе не хватает воздуха. Ощущаю напряжение где то между грудью. Флюрография в порядке Не знаю к какому врачу и какие исследования нужно сделать Есть ли смысл в мрт грудной клетки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую начать с невролога
Базовые анализы нужно сдать:общий анализ крови, бх:алт, аст, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, экг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тревожность у вас присутствует?
Можно пока начать с терапевта, доктор направит вас на общеклинические анализы, гормональные исследования с целью оценки функции щитовидной железы, при необходимости назначит консультацию узких специалистов, невролога, психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте , скажите пожалуйста вы тревожный человек? не удовлетворенность вдохом присутствует всегда или все таки получается сделать полноценный вдох? Нужно исключить органическую патологию в первую очередь это рентгенография легких, ЭКГ, осмотр врача терапевта, если все нормально то скорее всего похоже на гипервентиляционный синдром, есть на него тест в интернете пройдите, напишите сколько балов наберете . https://www.b17.ru/tests/658/
Вита, 20 баллов
Тест положительный, рекомендую проконсультироваться с врачом неврологом , психотерапевтом, вероятней всего «респираторный невроз»
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты.
При тревожных состояниях афобазол 1т 3 раза в день.
Консультация психотерапевта.
Хайшат, Щетовидку проверяла,все хорошо
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Если тяжело вдох сделать полной грудью, вопрос: нет ли остеохондроза, тревожных состояний, стресса не было в последнее время? тяжело вдохнуть это не при заболеваниях бронхо-легочной системы.
И МРТ грудной клетки можете не проходить.
Начните прием магния в форме раствора 1,5 ст.ложки в сутки, Консультация невролога/психотерапевта
Сафия, я будто не быду полной грудью,то есть дышу будто дмафрагмой,пытаюсь сделать глубоких вдох,и грудная клетка не расширяется,когда яеловек глцбоко вдыхает обычно
Это тревожное расстройство, Мария. Начните с магния, но он очень мягкий. Консультация невролога
Добрый день.
Это тревожно -депрессивный спектр жалоб.
И нужны противотревожные.
Например,спитомин 10 мг по половинке два раза.
2-3 месяца