Прыщи не выдавливаются

Добрый день, совсем не давно начала замечать прыщи на теле которые не проходят и не выдавливаются, никак не беспокоят , но начинаю переживать

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на контагиозный моллюск.
Вам нужно обратиться на очный прием и удалить их.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образования на фото являются контагиозным моллюском.
Это вирусное заболевание, передаётся бытовом путем- одежда, бассейн, пляж итд.
Требуется удаление пинцетом очно у врача, затем фукорцин 2р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна, спортзала.Заразное
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно

Принятый ответ

Диана, здравствуйте !
Это похоже на контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. На теле видим его внешние проявления.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.
В домашних условиях можно использовать Моллюстин или Инфектодел наносить 2р в день до стойкого покраснения узелка, после чего элемент подсыхания и исчезает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это контагиозный моллюск
Вирусное заболевание.
Заразное
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу и удалить.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.

Здравствуйте, это контагиозный моллюск. Вирусное заразное заболевание кожи . Нужен очный осмотр врача и его удаление

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления моллюска контагиозного. Вирусной природы, передаётся при близком контакте.
По возможности очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или Электрокоагуляцией, можно удалить пинцетом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мочалкой не растирать, чтобы не было распространения. Опасного нет, но лучше удалить, чтобы не было распространения.