Срочно нужно прочитать снимок узи органов малого таза
Добрый день, сегодня прошла узи органов малого таза и немного настораживает описание (снимок прилагается) , прочитайте пожалуйста и напишите рекомендации, возможно какое-то лечение, заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам УЗИ есть гипоплазия эндометрия , т.е. маленький рост , такая ситуация может быть или на фоне хронического воспалительного процесса или на фоне гормональных нарушений .Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев, что в исключить генитальную инфекцию и кровь на гормоны ТИГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин , кортизол и Ферритин и сделайте УЗИ щитовидной железы, как будут готовы анализы , присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный результат узи без патологии.. Есть кисты на шейке, за ними только наблюдать и сдайте бак посев из ц канала. Как у вас идут менструации?
Асиет Шихамовна, в сентябре не было месячных,( с мужем не предохраняемся, планируем малыша) в октябре пришли месячные
Вы не сдавали гормоны? Обследование проходили?
Асиет Шихамовна, нет
Объязательно нужно пройти обследование. Это гормоны, лг, фсг, эстрадиол на 2-3 день цикла сдайте. Прогестерон и пролактин с 16-18 день. Амг, ттг,, ферритин, вит д, обследование на тромбофелию и афс. Мужу спермограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ патологий нет , какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ все хорошо.
Что беспокоит?