Удаление зуба мудрости
Здравствуйте, спустя неделю после удаления 8 зуба мудрости с нижней правой стороны началось сильное кровотечение из лунки (из-за повышения давления) . Наложили швы и выписали препараты для свертываемости крови. Прошло три месяца с момента удаления зуба. Сделала КТ этой области, не могу понять, хороший результат или нет (прошло три месяца с момента операции) , боли нет, десна немного красная. Швы зажили , образовались белые маленькие рубцы. Скажите пожалуйста, является ли это вариантом нормы. Скоро 4 месяца с момента операции. Есть ли на снимках новая костная ткань? Как идет заживление?
Принятый ответ
Здравствуйте,
кровотечение через неделю после удаления-не норма,( гемостазиограмму сдавали?
Кость восстанавливается минимум 3 месяца, так что при отсутствии жалобы ,имеет смысл наблюдать и сделать КЛКТ через 6, 12 месяцев послп удаления