Акустическая травма
Вчера ребёнок 15 лет нечаянно включил максимальную громкость в наушнике, который был вставлен в левое ухо. После этого появилась легкая заложенность в ухе и шум (звон,свист). Головных болей, головокружений, тошноты, крови из уха не было! Утром обратились к лор врачу: адезивный отит (отипакс, виброцилл, аквамарис). И к сурдологу: о.левосторонний ограниченный кохлеоневрит (дексаметазон, пентоксифиллин, мексидол, никотиновая кислота, бетагистин). Знакомый лор врач говорит, что ничего делать не надо, через две недели шум пройдёт. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. У сурдолога аудиограмму делали? Если да, то выложите фото пожалуйста.
Я загрузила аудиограмму
Принятый ответ
Татьяна,человеческий организм настолько устойчивая система, что способен восстанавливать свои функции в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях.Слух и без лечения улучшится, но 100% может не быть. Поэтому лечение назначенное сурдологом пройдите
Судя по аудиограмме, в левом ухе произошло повреждение слухового нерва 2степени.Нужно придерживаться рекомендаций сурдолога: гормоны и мексидол обязательно. Выжидательная тактика здесь не совсем уместна-чем раньше начато лечение, тем лучше результат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеется поражение слухового нерва. Чем быстрее начать лечение, тем оно будет успешнее!
Если ничего не делать, есть риск, что произойдет прогрессирование и слух станет хуже!
Лечение назначено Вашей девочке адекватное.
Соблюдайте рекомендации лечащего врача.
Обязательно контроль аудиограммы после лечения.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна следует выполнять рекомендации сурдолога. После лечения нужен контроль аудиометрии и тимпанометрии.
Здравствуйте, я согласна со специалистами что назначили вам лечение. Считаю что полечить нужно. Нельзя упускать время, мог повредиться нерв.
Желаю здоровья сыну, бывает всякое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Придерживайтесь лечению сурдолога, лечение правильное.