Как нужно лечить?
Здравствуйте на животе образовалась какая то плотная как бородавка или малюска, сейчас она воспалилась, что это может быть, помогите пожалуйста разобраться, и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас на фото воспалительный элемент.
Возможно, воспалился моллюск, нужно после снятие воспаления посмотреть ещё.
Какие то царапины ещё на фото?
Прижигать элемент фукорцином 3р в день, на ночь мазь тетрациклиновая 5 дней
Наталья Петровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста приложил фото ещё, вчера помазал левомеколль, стало хуже, сегодня пройти врача не получится, что это делать?
Здравствуйте!
Воспаление усиливается- появился венчик гиперемии.
Срочно прижигать фукорцином раз 4 в день, поменяйте мазь с антибиотиком
Наталья Петровна, фукорцина нет, только зелёнка, мазь какую прикладывать с антибиотиком?
Постарайтесь найти фукорцин, он быстрее снимет воспаление
Можно сегодня зеленку.
Мазь тетрациклиновая или гентамициновая 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте на фото воспалительный элемент .
Рекомендую :
Мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней .
После снятия воспаления очно обратитесь к дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контагиозный моллюск.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Юлия Юрьевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста приложил фото ещё, вчера помазал левомеколль, стало хуже, сегодня пройти врача не получится, что это делать?
Здравствуйте
Я не назначала левомиколь.
По поводу ухудшения-идет воспалительный процесс. Гной уже сверху . Все хорошо.
Но лечиться нужно хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимоо очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента чтобы знать точно что и как дечить.Удачи.
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить методом Сургитрон
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста приложил фото ещё, вчера помазал левомеколль, стало хуже, сегодня пройти врача не получится, что это делать?
У вас зреет воспаление
Надо обратиться к хирургу и вскрыть
Если надо поставить дренаж
Не хуже, а созревать начал
Здравстуйте
Контагиозный моллюск.
Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин