Бородавка на руке
Здравствуйте, ребенку 9 лет , бородавка на руке уже была лет с 6 как , лечили выжиганием первый раз она изначально была не большого размера , далее в 8 лет сделали прижигание , но получается не до конца. дальше первое фото была вот такого размера на июнь этого года. сделали снова прижигание дермотолог просмотрела все и сказала что это бородавка, на этот раз сошла вся , кожа можно сказать была ровная , далее примерно через месяц снова начала рости. Фото второе приложила какая бородавка на сегодня, кожа вокруг твердая , но внутри я не вижу как говорят Корней. Помогите разобраться в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего процедура удаления выполнена не качественно.Рекомендую посетить грамотного доктора и удалить бородавку.
По фото видно что это бородавка ? Удаляли уже три раза у врачей , с каждым годом она становится больше только по размеру
Рассмотрите использование крема папилома стоп.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусная бородавка. Корни видны на 2 часах по фото.
Удаляйте до конца - так как это заразно. Всех членов семьи тоже проверить ( кисти и стопы) на наличие подобных образований.
2 фото - это на сегодня что на руке у ребенка , по ней то же видно. Просто уже очень переживаю за это. Нас 4 в семье , ни у кого нет .
Представьте эту бородавку как циферблат часов - так вот корни видны на 2 часа ( вверху -справа).
Хорошо что нет у остальных.
Продолжайте удалять и приходите на контрольный осмотр ( обычно через 2 недели). Контрольный осмотр проводят, чтобы убедиться, что все ушло.
Валерия Александровна, хотя вот у младшей есть что то на ноге не понятное мне , это возможно то же походе что то на бородавку?
Валерия Александровна, фото приложила 3
По фото плохо видно. Пока наблюдаем. Можете взять ребенка с собой на прием ( если врач будет в настроении тоже посмотрит в дерматоскоп). Но это, что называется, как повезет.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению удалили не до конца.
Повторное удаление.
Лучше всего обратиться к дерматологу и удалить лазером или сургитрон.
После три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести фукорцин
В рану Банеоцин порошок присыпать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я до конца не могу с уверенностью сказать, что это бородавка. Нужно делать дерматоскопию.
Возможно два варианта:
1. Бородавка
2. Кольцевидная гранулема
Вторая изначально может выглядеть как бородавка, но после прижигания растёт виде кольца, так как у вас. Но кольцевидная гранулёма состоит из маленьких папул, у вас же клиника все же более слитая. Поэтому до конца без дерматоскопа разобраться не возможно.
Юлия Юрьевна, но врач дерматолог осматривала и видят бородавку.
Это хорошо. Вы же обратились мнения послушать) Я Вам сказала свое мнение и высказала. Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это вирусная бородавка
Вызвана ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Модно лечение пройти методом Букки - терапия, если в вашем городе такое есть
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте , это вирусная бородавка нужно повторное удаление лучше
Электрокоагуляцией или сургитроном