Консультация детского лора /

Замена назонекс на авамис — вопрос №2726020

Добрый день.С 30 ноября пользуемся назонексом по 1 просек два раза в день в связи с тем, что у ребенка начался ночной кашель, будто сопли затекали. Через неделю после применения ребенок заболел, пил антибиотики, но назонекс не прекращали. Врачи сказали не убирать его. До 29 должны были брызгать. НО! На данный момент ребенок выздоровел от болезни, воспалени верхних дыхательных путей поставили. Была температура 38.6 и не отходящий мокротеый кашель. В носу соплей не было но был храп, будто в переносице все стоит.
Сейчас в носу есть отек, ночью иногда кашляет как тоже от соплей. Постоянно палец в носу, по ощущениям что не очень назонекс справляется со своей задачей. Могу ли поменять его на авамис. Если можно, сколько и до когда им можно пользоваться.

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоиды не подтвержденные

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка сейчас симптомы вирусной инфекции
Да, вы можете начать Авамис

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день, затем через 10 минут Авамис по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за ответ. Его в эту пятницу только выписали с больничного и опять вирус? Неделю пил антибиотики, сидел дома.Как такое возможно. Авамис еще месяц? Или закончить как должны были назонекс закончить?

Детский ЛОР, ЛОР
Такое возможно к сожалению, на фоне снижения иммунитета новый вирус
Авамис еще на месяц, так как это другой препарат
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо, поняла.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!